1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Деятельность института в рамках НОЦ «Байкал» отмечена правительством Иркутской области

Деятельность института в рамках НОЦ «Байкал» отмечена правительством Иркутской области

Январь 19, 2023 Просмотров: 266

 В рамках встречи первого заместителя Председателя Правительства региона Руслана Ситникова с научным сообществом, руководителями вузов и научно-исследовательских институтов, директору ВСИМЭИ профессору РАН Олегу Леонидовичу Лахману  вручили благодарственное письмо правительства Иркутской области за активное участие в реализации программы развития межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня "Байкал". 
 
Кроме этого, в рамках встречи директор Фонда стратегического и инновационного развития Евгений Семенов представил научному сообществу региона итоги работы за 2022 год. Он напомнил, что в прошлом году НОЦ «Байкал» получил федеральный грант Минобрнауки РФ в размере 119 млн рублей. Благодаря этим средствам были разработаны и организованы ряд важных мероприятий. В частности, прошел конкурс на именную стипендию Фонда стратегического и инновационного развития, конкурс на оснащение участников научно-образовательного центра новым исследовательским оборудованием, состоялись две акселерационные программы стартапов, биржа патентов, реализация  программы повышения квалификации в центрах развития компетенций и другие мероприятия.
 
Напомним, что Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований принимает активное участие в реализации направления «АгроБиоФармТехнологии».